22 мая состоялась первая встреча студенческой молодежи с митрополитом Смоленским и Дорогобужским Исидором в рамках реализации проекта «Ценностный код молодежи»
22 мая 2023 года в Тронном зале Смоленского епархиального управления состоялась встреча митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора со студентами филиала «НИУ «МЭИ» в г. Смоленске и Смоленского государственного института искусств.
Общению с владыкой предшествовала экскурсия в Свято-Успенский кафедральный собор, которую для студентов провели иерей Андрей Волков и иерей Максим Костюков, во время которой ребята узнали много фактов и об истории строительства собора, и о реликвиях, которые хранятся в нем.
Тема самой встречи была посвящена обсуждению вопросов о достоинстве, правах и свободах человека как основополагающих традиционных духовно-нравственных ценностей. Это первая из шести бесед архипастыря со смоленским студенчеством на тему традиционных российских ценностей.
Встреча организована в рамках проекта «Ценностный код молодежи», реализация которого осуществляется при поддержке Конкурса «Православная инициатива – 2023».
