Прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачёт XXXI Спартакиады высших учебных заведений г.Смоленска
21 АПРЕЛЯ 2021 г. в парке «Лопатинский сад» прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачёт XXXI Спартакиады высших учебных заведений г.Смоленска. В соревнованиях участвовало 6 команд: СФМЭИ, СмолГУ, СГМУ. СГАФКСТ, СГСХА и СФ СГЮА. За нашу команду выступали 10 юношей в беге на 1000 м и 10 девушек в беге на 500 м. В зачет шли 8 лучших результатов у девушек и у юношей. Достаточно слабые результаты в беге на 500 м у девушек не позволили в общем зачете нашей команде завоевать призовое место. В итоге мы четвертые. Призовые места распределились так: 1 место у команды СГАФКСТ, 2 место – у СмолГУ и 3 место – у СГМУ.
В течение апреля месяца проходили соревнования по волейболу Спартакиады ВУЗов г. Смоленска среди юношей и девушек. Не повезло нашей команде девушек. Имея равное количество очков с командами СмолГУ и СГМУ, мы уступили им по разнице партий и в итоге оказались на 4 месте. В турнире победила команда СГАФКСТ, не проиграв ни одного матча.
В турнире юношей за первое место бились 3 коллектива (сильнейших на данный момент): СГАФКСТ, СмолГУ и ВА ВПО. Победы во всех матчах этих команд определялись лишь в третьем (решающем) сете. В итоге: 1 место у команды СмолГу, 2 место – у ВА ПВО и 3 место – у СГАФКСТ. Мы, победив команду СГМУ, заняли 4 место.
Три команды набрали равное количество побед и по разнице выигранных легов места распределились следующим образом:
1 место – СГМУ; 2 место – СмолГУ; 3 место – СФМЭИ. |
4 место у команды СФ СГЮА и замыкает таблицу команда СГАФКСТ
