Результаты спартакиады энергетических вузов России
Традиционная спартакиада уже в десятый раз собирает команды из Иваново (ИГЭУ), Казани (КГЭУ), Смоленска (СФ МЭИ) и, конечно, Москвы (НИУ МЭИ), чтобы определить, кто же достоин звания самого спортивного энергетического института.
Соревнования «юбилейной» спартакиады проходили три дня, в каждом из которых можно было наблюдать насыщенную и зрелищную борьбу за призовые места в волейболе, баскетболе, полиатлоне, самбо и плавании.
Волейболисты-мужчины и женская команда по баскетболу СФ МЭИ привезли домой бронзовые медали в своих дисциплинах. Состав женской команды по баскетболу:
Малышева Ангелина (гр. ТМ-12)
Разина Ксения (гр. БА-15)
Завальнюк Анастасия (гр. ЭО-13)
Павлюченкова Мария (гр. ВМ-13)
Никонова Татьяна (гр. ОЭС-10)
Пронькина Мария (гр. БА1-12)
Ахмадеева Екатерина (гр. БА2-12)
Гусева Анастасия (гр. М-14)
В волейбольную сборную вошли следующие мужчины:
Демидов Александр (гр. ЭО-12)
Зорин Алексей (ЭС-13)
Гулеенков Денис (гр. ТМ-13)
Базылев Кирилл (гр. ПЭ1-13)
Зинов Игорь (гр. ТМ2-14)
Афонин Алексей (гр. ЭС-14)
Массев Михаил (гр. ИУП-14)
Леванков Владислав (гр. ЭС-13)
Лучшими в баскетболе безоговорочно стали спортсмены из Иваново, а волейбол, полиатлон и плавание были сильными сторонами НИУ МЭИ. В общем командном зачете Смоленский филиал набрал 26 очков, немного уступив Казани. В итоге, места в турнирной таблице распределились следующим образом:
I место – ИГЭУ г. Иваново
II место – НИУ МЭИ г. Москва
III место – КГЭУ г. Казань
IV место – филиал МЭИ г. Смоленск
В заключительный день соревнований звание самого техничного спортсмена заслуженно получил наш волейболист Алексей Зорин, студент кафедры электроэнергетических систем.
На закрытии спартакиады ректор МЭИ Рогалев Николай Дмитриевич и главный судья соревнований Стрелец Дмитрий наградили всех победителей и призеров медалями, кубками и грамотами.
Поздравляем спортсменов с победой, желаем успехов в дальнейших спортивных состязаниях!
Юлия Дорофеева ВМ-15 (маг), сотрудник пресс-службы филиала МЭИ в г. Смоленске
